О Союзе

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ НАРОДНЫХ ДИПЛОМАТОВ «ФОРМУЛА МИРА»

Некоммерческая общественная организация, действующая вне политических партий, вне границ, вне национальностей.

Цель Союза: Объединить миллионы единомышленников во всем мире и всем вместе
навсегда устранить возможность опасных политических кризисов и всемирной ядерной катастрофы.

В Союзе разработан четкий план действий:

1. Составлена петиция с инициативой собрать Совет Безопасности ООН с личным участием высшего руководства пяти ядерных держав с повесткой дня – «О разработке и выполнению совместной программы по устранению опасных международных конфликтов и риска глобальной ядерной катастрофы».
2. После сбора миллиона подписей в России петиция будет передана правительству РФ с предложением от имени всего народа России собрать Совет Безопасности ООН.
3. При сборе десятков миллионов подписей во всем мире инициативу России нельзя будет заблокировать.

Для привлечения единомышленников и сбора подписей разработан проект «Народная дипломатия». Выполнить его можно только всем вместе.

Если нас будет миллион – нас услышат, десятки миллионов — задумаются, сотни миллионов – сделают.
Проголосуйте на сайте за Петицию мира. Выберите свою программу в разделе «Участие»! Только все вместе мы сможем защитить наше будущее и изменить наш несовершенный мир.

Руководители пяти ядерных держав, России, Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Франции и Китая, которым принадлежит 97 процентов всего ядерного потенциала, должны взять на себя ответственность за безопасность на планете. Личные встречи руководителей пяти держав должны стать регулярными.

Устав Союза находится здесь.